les associations

ABT BELGIQUE

Nous sommes une association Belge enregistrée officiellement à Torrevieja.

Cotisations:  € 15,00 € p/p par an.

http://abttorrevieja.blogspot.be

 

L’AMICALE DE LA COLLINE

Nous sommes une Association Suisses »d’expression française » domiciliés en Espagne.

http://www.amicaledelacolline.com/

 

https://adlcamicalecolline.wordpress.com

CRISOL CLUB INTERNATIONAL

Crisol Club International

Association des retraités de Orihuela Costa Membre UDP  

QUI SOMMES NOUS?

Nous sommes un groupe de retraités et retraités de diverses nationalités: espagnol, anglais, irlandais, écossais, Allemands, Suisse, Belges, Français, Suédois, Néerlandais, Norvégien, Finnois, Italien, Roumain, Caraïbes, etc.

CLUB INTERNATIONAL CRISOL est membre du ... UDP

FINES

L'amélioration du bien-être et la qualité de vie des personnes âgées, encourager la participation au partenariat. Promouvoir les échanges culturels entre les différentes associations.

ACTIVITÉS

la conversation espagnol et en anglais

ordinateurs

Voyage

marche

excursions

pétanque

danse

La marche et la natation nordique

peinture

chant

couture

ateliers

gymnastique

artisanat

Tai Chi

Tango

Nous cherchons des activités ouvertes et amusantes pour aider les gens.

CONTACT

Heures d' ouverture au public: Information et inscription. 
Lundi et vendredi 10:30-12:30 h

Ouvert pour information et inscription 
lundi et vendredi de 10h30 à 12h30

Heures de bureau: Information et inscription 
lundi et vendredi 10:30-12:30

Heures de bureau: Information et inscription 
lundi et vendredi de 10h30 à 12h30

  présidente
  Dolores Fernández

e-mail

vous presidenta@clubcrisol.es

e-mail

udinei@telefonica.net

téléphone fixe

966 760 821

portable

609 677 648

fax

966 760 821

  vice-président
 

José Luts

e-mail

vicepresidenta@clubcrisol.es

téléphone fixe

966 730 564

portable

638 460 861

  trésorier
 

Mariano Calderón

e-mail

tesorero@clubcrisol.es

  secrétaire
 

Victor Cazón

e-mail

secretario@clubcrisol.es

  Dirección/Address/Adresse/Adres
 

Civic Center - Alameda del Mar 
C / Santa Alodia, 1-03189 Orihuela Costa 
Orihuela (Alicante) - ESPAGNE

 

PROGRAMME DE LA SEMAINE

Lundi
09:45 h - 11:15 h Danse en ligne
10:00 h - 11:00 h Tai Chi (Galerie des Glaces)
10:30 h - 12:30 h Service à la clientèle (salle de jeux)
15:30 h - 16:30 h Tango (Ludo)
16:00 h - 17:30 h Cours d'informatique (Camillo, salle 1)
16:15 h - 17:30 h Cours d'espagnol intermédiaire (Laura, Aula 3)
16:30 h - 17:30 h Tango (Ludo)
mardi
10:00 h point de rencontre de la marche nordique: Canal Villamartin (direction Carthagène)
10:00 h - 11:00 h Tai Chi
10:00 h - 11:30 h débutants espagnol classe (Anja, Aula 3)
11:00 h - 12:00 h Rock and Roll (John, multi-usages en classe)
11:30 h - 12:30 h débutants espagnol classe (Anja, Aula 3)
15:00 h Terrain de pétanque (Civic Center)
15:30 h - 17:30 h Danse en ligne (Galerie des Glaces)
16:00 h - 17:30 h Yoga (Salle polyvalente)
mercredi
09:30 h - 10:30 h Tai Chi (Galerie des Glaces)
10:00 h - 11:00 h classe russe débutants (salle 3)
11:00 h - 12:00 h débutants espagnol classe (Lola)
15:00 h - 17:30 h Peinture pour les débutants
15:30 h Chanter en classe espagnole (salle de jeux)
16:00 h - 17:30 h classe Sevillanas
jeudi
10:00 h - 11:00 h Tai Chi
10:00 h - 11:30 h Ordinateurs pour les débutants
11:00 h - 12:00 h classe Débutant russe (Tatiana, Hall 3)
15:00 h Terrain de pétanque (Civic Center)
15:00 h - 16:00 h Anglais pour les débutants (Hubert, classe 1)
16:00 h - 17:30 h Yoga (Salle polyvalente)
vendredi
10:00 h marche nordique, lieu de rencontre: Canal de Villa Martin (direction Carthagène)
10:00 h - 11:00 h Tango pour les débutants
10:00 h - 11:00 h Tai Chi pour avancé (Galerie des Glaces)
10:00 h - 11:30 h cours de conversation espagnole (Camillo, bibliothèque)
10:30 h - 12:30 h Service à la clientèle (salle de jeux)
11:00 h - 12:00 h avancée Tango
11:00 h - 12:00 h Cours d'espagnol intermédiaire (Lola, classe 3)
12:00 h - 13:00 h Cours d'espagnol avancé (Lola, classe 3)
15:00 h - 16:30 h Anglais pour débutants (salle 3)
15:00 h - 17:30 h Cours de peinture
16:00 h - 17:00 h conversation anglaise (Teresa, salle de jeux)